April 20, 2024

Почта России филиал в Берлине в Русском доме

Официальный филиал российского национального почтового оператора «Почта России» в ФРГ и Представительство Россотрудничества в Берлине проведут совместное открытие пункта приема посылок 6 мая 2018 года в 14:30 по берлинскому времени в Российском доме науки и культуры.

Филиал ФГУП «Почта России» и Представительство Россотрудничества в ФРГ сообщает о своем совместном сотрудничестве. Почта России особенно рада открытию своего приемного пункта в Российском доме науки и культуры, т.к. он является основным культурным и научным центром для русскоговорящих в Германии, а также всех тек, кто интересуется русской культурой и русско-немецкой дружбой.

«Особенно отметим, что мы открываем наш совместный проект с Русским домом в преддверии праздника победы. Наши соотечественники имеют теперь возможность отдать свои посылки непосредственно в руки отечественного почтового оператора. В день открытия приемного пункта Российский дом науки и культуры проводит торжественное мероприятие для ветеранов Второй Мировой Войны. По случаю праздника, Филиал ФГУП «Почты России» приготовил специальные подарки для всех присутствующих на торжестве ветеранов. Уверен, что совместно с Русским домом мы сделаем в ближайшем будущем ещё проекты для наших соотечественников.» – говорит директор филиала ФГУП «Почта России» Олег Оспищев.

«Со своей стороны хотел бы подтвердить, что мы рады сотрудничеству с филиалом, будем четко придерживаться достигнутых договоренностей и рассчитываем в этой работе на содействие и поддержку, а также реализации дальнейших совместных проектов. Открытие данного филиала, безусловно, является важным шагом, направленным на содействие сохранению самобытности русскоязычной диаспоры и ее связей с исторической Родиной» – подчеркнул руководитель Представительства Россотрудничества в ФРГ Павел Извольский.

Почта России филиал в Берлине в Русском доме

pochta rossii

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Anzeigen