März 29, 2024

Показ в Киеве фильма „ЛеФ“ 26 апреля 2016

В Киеве 26 апреля пройдёт допремьерный показ фильма «ЛеФ», посвящённого Леониду Фёдорову из группы АукцЫон. Фильм ЛеФ — 96 мин 2017. Режиссёр и продюсер Дмитрий Лавриненко.

26 апреля в Киеве пройдёт допремьерный показ фильма «ЛеФ» режиссера Дмитрия Лавриненко, посвящённого Леониду Фёдорову! Леонид Фёдоров — один из самых значительных музыкантов, без которого невозможно представить рок-музыку современности. Основав более 30 лет назад самую яркую и необычную группу АукцЫон, Леонид не останавливается на достигнутом. Являясь новатором он смело соединяет пласты культуры разделённые временем и пространством. Тексты великих поэтов Велимира Хлебникова, Александра Введенского, Алексея Хвостенко и постоянного соавтора Дмитрия Озерского, звучат в различных проектах Леонида Фёдорова. На протяжении почти десяти лет авторы фильма перемещаются вслед за музыкантом и исследуют его творчество: моменты рождения музыки, работу в студии, концерты. В фильме приняли участие Владимир Волков и Волков трио. Анри Волохонский, Артур Молев, Андрей Котов, Сергей Старостин, Владимир Мартынов и Опус пост. Игорь Крутоголов и Крузенштерн & пароход. Марк Рибо, Джон Медески и Чес Смит.

Показ в Киеве фильма „ЛеФ“ 26 апреля 2016

Lef

LINE UP: В программе вечера премьера фильма «ЛеФ» и фильм «ЕЩЁ», встреча с Дмитрием Лавриненко — режиссёром, оператором, сценаристом

https://www.facebook.com/events/450846361793247/

2016.04.26 о 19:30

ВХІД: Уточнюйте

Київ, кинотеатр «Кінопанорама» (вул. Шота Руставелі, 19)

Anzeigen