März 29, 2024

Как политики в России отреагировали на поражение сборной России на Кубке конфедераций

Сборная России уступила команде Мексики в третьем туре группового этапа Кубка конфедераций в Казани и не смогла пробиться в полуфинал. Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев раскритиковал защитника сборной России Юрия Жиркова, получившего красную карточку в матче Кубка конфедераций с мексиканцами. Слова депутата 24 июня приводит сайт «Чемпионат.com». «Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке, ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение. Сдержись», — заявил Лебедев.

Как политики в России отреагировали на поражение сборной России на Кубке конфедераций

DSCN1203

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал арбитров матча третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 между сборными Мексики и России. Встречу обслуживает бригада под руководством Фахада Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии. «100-процентный пенальти. Судья ошибся, как всегда, не в нашу пользу. Можно вообще во всем мире найти других судей? Или есть только такие? Судья из Саудовской Аравии либо неравнодушен к нашей сборной, либо просто некомпетентен. Хорошо бы выбирать судью из более нейтральной страны» — написал Пушков на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко подвёл итоги выступления национальной команды России на Кубке конфедераций 2017 года.
«Как и у всех, так и у меня есть некое разочарование от того, что не удалось достигнуть результата. Нашей команде всего месяц, и я абсолютно убеждён в том, что у нас есть команда, что она будет прогрессировать, что у ребят есть огромное желание играть за неё», — заявил Мутко в эфире «Матч ТВ».

„Это самая лучшая сборная России по футболу, которая была за последние годы. Ребята оставили на поле все, что могли. На самом деле очень хорошая команда. Такая работа проделана, ребята старались. Это футбол“, – считает Мутко.

Сборная России уступила Мексике и завершила выступление на домашнем Кубке конфедераций.

Anzeigen