April 19, 2024

Мы выбираем – WIR WÄHLEN – Портал российских немцев о выборах в Германии 2017

За несколько недель до выборов российские немцы создали интернет-платформу WIR WÄHLEN, посвященную выборам в Германии. На сайте wir-waehlen.info желающие могут узнать интересную информацию о выборах в Бундестаг 2017 года. „Нет простых ответов на сложные политические вопросы, именно поэтому мы должны сказать „Нет“ проявлением популизма. Нам нужно бороться за свои представления о жизни и за свои идеи. При этом мы никогда не должны сходить с демократического пути“, – отметил на презентации портала Генрих Цертик – единственный представитель российских немцев в немецком парламенте. Не случайно именно под потранажем Цертика этот проект и был осуществлен накануне выборов. В рамках этого проекта многие российские немцы записали свои видео обращения о значимости выборов.

Pressekonferenz_31_08

Фото: презентация портала wir-waehlen.info

Одним из организаторов этого знакового проекта стал Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lyra e.V.

„Слова Мы выбираем (WIR WÄHLEN) имеют важное значение. Они усиляют принципы демократии и расставляют акценты против тех, кто хочет становится так называемым избирателем протеста. Уже в преддверии выборов в Берлинский парламент наша инициатива получила позитивные отклики“, – говорит Вальтер Гаукс.

К слову, 24 сентября в интеграционном доме Lyra e.V. могут отдать свой голос многие жители района Лихтенберг. Дама и господа, Мы выбираем!

Мы выбираем – WIR WÄHLEN – Портал российских немцев о выборах в Германии 2017

gauks wahl

lira wahl

Anzeigen