März 29, 2024

Поветкин и Рябинский рассказали о переносе боя с Уайлдером

21 мая в Москве был запланирован поединок между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером. Бой не состоится по причине обнаружения в крови Поветкина запрещенного препарата мельдония. „За бой ничего не чувствую. Я чист. Мне бояться нечего. В прошлом году, возможно, употреблял мельдронат. У меня была отличная подговка к бою. Был готов к этому боя. Конечно, расстроился“, – отметил Александр Поветкин на пресс-конференции в Москве 16 мая 2016 года.

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский в очередной раз заверил общественность, что российский боксер Александр Поветкин не проваливал допинг-тест на мельдоний, и попросил время на решение данной проблемы.

– Тема была бы неприятной, если бы мы чувствовали свою вину. В прессе это подано как «Поветкин провалил допинг-тест». Но Поветкин не проваливал допинг-тест. Содержание мельдония в его организме в 15 раз меньше допустимой нормы, – сказал Рябинский. – Есть официальный статус боя: он отложен. На сегодняшний день ничего не отменено. Высказывания других участников процесса – просто мнения людей. Мы должны их уважать, но официальный статус – бой отложен. Я выиграл торги за этот бой, и в этом смысле ничего не изменилось. Так что бой должен состояться в Москве. Что касается даты, мы должны проводить дополнительные переговоры. Вскрытие допинг-пробы «Б» будет. Это одна из мер, которая должна подтвердить чистоту наших намерений. Мы охотно согласились на программу «Чистый бокс» с добровольными тестированиями. Мы знаем, что наш боксер чист. Другое дело – мельдоний специфический препарат, никто не знает, как долго он выводится. Высказывания промоуторов Уайлдера никак не влияют на бой. У всех свое мнение, а уж в Америке покидаться словами и полить друг друга грязью любят. Но мы не сторонники такого ведения дел. К нашим американским партнерам мы относимся с уважением. Но понимаем: если мы не договоримся – а мы понимаем, что наша позиция правильная – мы просто встретимся в суде для разбирательств по этому вопросу. Поветкин настоящий мужик, витязь. Ему все равно, он просто хочет драться. Он расстроился, потому что был готов драться и хочет этот бой. Очень много болельщиков по всему миру не увидят этот бой. Саша тоже расстроен из-за этого. Да мне и самому очень хочется посмотреть этот бой, мы видели очень хорошие шансы на победу.

Поветкин и Рябинский рассказали о переносе боя с Уайлдером

alexander povetkin

Anzeigen