April 25, 2024

Повышение квалификации Делегация из Казахстана в Германии

Берлинский менеджер Вальтер Гаукс успешно проводит курсы и семинары повышения квалификации в Германии для руководящих кадров из Казахстана. Гаукс – уполномоченный по странам Центральной Азии от организации EBG. В октябре 2014 года в Германию снова прибыла группа руководителей и специалистов из Казахстана. За две недели участником удалось посетить Прагу и несколько немецких городов. В рамках встреч у них была возможность познакомиться и с ведущими немецкими политиками. Первый российский немец в Бундестаге Генрих Цертик встретился с делегацией в своем регионе в городе Липпе. В Магдебурге на встрече присутствовал ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по экономическому развитию Бейбут Атамкулов. В Магдебурге состоялся День экономики Республики Казахстан на тему «Стратегия Казахстан-2050: состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере инноваций и новых технологий в рамках индустриализации казахстанской экономики». Организатором форума выступило Посольство Казахстана в Германии совместно с Торгово-промышленной палатой города Магдебург при поддержке Института Фраунгофера по автоматизации и машиностроению.

Кроме того, специаслисты из Казахстана посетили города Галле, Детмольд, Ниембург, где у них была возможность познакомиться с дуальной системой профессионального образования в Германии. В Берлине у нас была эксклюзивная возможность встретиться с делегацией руководителей и специалистов. К слову, в будущем Вальтер Гаукс планирует углублять отношения между Германией и Казахстаном в плане обмена опытом в области повышения квалификации и для специалистов среднего звена. Об этом он рассказал в интервью порталу DG-News.

kas 1

kas-2

kas-3

Gauks-bus

Первое видео-интервью с Гауксом мы сняли прямо возле автобуса, на котором делегация исколесила по Европе около 4000 км. «Поездка получилась очень насыщенной и полезной. Наша задача заключалась в том, чтобы познакомить руководящие кадры из Казахстана с дуальной системой профессионального образования в Германии. За последние 12 дней мы посетили профессиональные школы, частные учебные учреждения и различные компетентные центры», – отмечает организатор семинаров и поездок для повышения квалификации в Германии Вальтер Гаукс. После важных встреч и познавательных семинаров у участников была возможность поближе познакомиться с Берлином. Организаторы стараются отвести достаточно времени и для культурной программы. Таким образом, специалисты получают более полное представление о стране и ее культуре.

Дмитрий Гребенщиков

Повышение квалификации Делегация из Казахстана в Германии Видео

Повышение квалификации в Германии

Вальтер Гаукс

Тел.: + 49 (0) 176 637 329 91

Майл: [email protected]

Anzeigen