April 19, 2024

Прямая трансляция Хоккей Россия Чехия 23 февраля Олимпиада 2018 Канал

Прямая трансляция полуфинального матча Россия – Чехия на телеканале „Матч! Игра“. Россияне вышли на чехов после трех побед подряд с общим счетом 18:3. Команда Чехии не знает поражений на Олимпиаже 2018. Вдобавок чешские тренера запретили снимать свою тренировку российским телевизионщикам. Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Германии.

Прямая трансляция Хоккей Россия Чехия 23 февраля Олимпиада 2018 Канал

Eishockei_2017

10:30 Хоккей. Мужчины. ½ финала. ОАР – Чехия («Матч! Игра»)

15:25 Канада – Германия. Мужчины. ½ финала («Матч!»)

Тренер сборной ОАР по хоккею Харийс Витолиньш после тренировки команды в преддверии полуфинала Олимпиады против Чехии ответил на вопросы журналистов.

– Понимаем, что сборная Чехии – это команда уже другого уровня. Это сильный соперник, они годами строят игру на контратаках. Быстро создать контратаку, убежать. Мы видим, что наши ребята физически хорошо выглядят. Надо давить, наседать, сбивать чехов с ритма, – передает слова Витолиньша корреспондент «Матч ТВ».

– Вратарь чехов Павел Францоуз здесь выиграл две буллитных серии. Он праворукий, знают ли игроки, как действовать против такого голкипера?
– Надеюсь, до буллитов не дойдем. Все нюансы покажем. Во время игры со скамейки же не будешь кричать: «Бросай вправо или влево». Ребята – профессионалы, принимают решение за долю секунды. Любому вратарю, если перед ним есть помеха, можно забивать.

– На Евротуре в последние годы вы хорошо с чехами играли. Это настраивает на оптимистичный лад?
– Возможно, есть такой плюс. Мы их обыгрывали в последних матчах, пусть и не крупно. Поняли, что надо терпеливо ждать, не ошибаться. Дисциплина – это самое важное. Удаления будут стоить дорого. Забить в своем большинстве и не пропустить в меньшинстве – это будет главный фактор.

– Не будет ли матч с чехами похож на игру со словаками? У них одна хоккейная школа.
– Чехи выше классом, побыстрее и исполнители получше. И турнирная таблица это доказывает. Они вышли с первого места.

Anzeigen