April 24, 2024
wm brasilien

Прямая трансляция открытие Олимпиады 5 августа 2016

Прямая трансляция открытия Олимпиады 5 августа 2016 на телеканале ARD в 1.00. Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Бразилии пройдет на легендарном стадионе Маракана. Если открытие Игр в Лондоне обошлось организаторам в 34 миллиона евро, то в Рио церемония обойдется всего в четыре миллиона. Бразилия находится в непростой экономический ситуации, поэтому бюджет на Олимпиаду был существенно сокращен.

Проведение Олимпийских церемоний – одна из старейших и наиболее престижных традиций в мире спорта. В Древней Греции Олимпийские соревнования проводились почти 12 веков подряд, с 776 г. до н.э. до 393 г. Открытие и закрытие Игр, а также чествования победителей сопровождались тщательно продуманными церемониями и представлениями. Проходившие на фоне храмов парады спортсменов в лавровых венках, несущих пальмовые ветви и красные ленты, были неотъемлемой частью Олимпийских церемоний тех времен.

В 1896 г. Афины принимали у себя первые современные Олимпийские игры, основоположником которых был Пьер де Кубертен. Он, как никто, понимал, что церемонии открытия и закрытия смогут превратить Олимпийские игры в беспрецедентное спортивное и культурное событие, и зрители полностью разделили его мнение. Около 70 000 человек посетили Церемонию открытия первых Олимпийских игр современности, на которой король Греции Георг I официально открыл Игры 1896 года. В этих Играх приняли участие спортсмены из 13 стран.

Прямая трансляция открытие Олимпиады 5 августа 2016

wm brasilien

Anzeigen