März 29, 2024

Расписание ЧМ 2015 по хоккею Россия Трансляции

Сборная России проведет первый матч чемпионата мира по хоккею с командой Норвегии 1 мая 2015 года. Прямая трансляция матча на телеканале Россия 2 в 21.10. В начальную заявку сборной России по хоккею на чемпионат мира включены 19 игроков, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова. В заявку вошли все прибывшие в Остраву хоккеисты, за исключением защитников Андрея Миронова, Михаила Григорьева, нападающих Андрея Локтионова, Сергея Широкова. Кроме того, в заявку не попали хоккеисты клубов НХЛ, которые присоединятся к сборной России в следующий дни – Евгений Малкин, Владимир Тарасенко и Николай Кулемин.

Начальная заявка сборной России:

Вратари: Константин Барулин («Авангард»), Сергей Бобровский («Коламбус»), Антон Худобин («Каролина»);

Защитники: Виктор Антипин, Евгений Бирюков (оба — «Металлург» Магнитогорск), Антон Белов, Максим Чудинов (оба — СКА), Дмитрий Куликов («Флорида»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Егор Яковлев («Локомотив»).

Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус»), Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все — СКА), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба — «Металлург», Магнитогорск), Сергей Плотников («Локомотив»).

Расписание ЧМ 2015 по хоккею Россия Трансляции

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 1 по 17 мая 2015 года. Россияне сыграют в одной группе с командами Финляндии, США, Словакии, Норвегии, Белоруссии, Словении и Дании. На турнире в Чехии сборная России выступит в группе В, матчи которой пройдут в Остраве. Встречи группы А, где будут играть канадцы, чехи и шведы, состоятся в Праге. Соперниками россиян на первом этапе мирового первенства станут Норвегия (1 мая), Словения (3 мая), США (4 мая), Дания (6 мая), Белоруссия (9 мая), Словакия (10 мая) и Финляндия (12 мая). Прямая трансляция матчей на телеканале Россия 2.

Anzeigen