April 25, 2024

Реал Мадрид в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов 2018. В первом тайме поле из-за травм покинули вингер английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах и крайний защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль. Травма Салаха стала решающим моментом в этом финале. Испанский защитник грубо атаковал одного из самых ярких игроков минувшего сезона и нанес ему травму. Почему арбитр не удалил грубого защитника за такой фол – непонятно. Любопытно, что во втором тайме тот же Рамос ударил, видимо, умышленно, локтем в голову вратаря „Ливерпуля“. Сыграл ли этот момент важную роль для дальнейших действий голкипера – неизвестно. Понятно одно, Рамос позволил себя за один финал два грубейших фола, которые остались безнаказанными.

Во второй половине встречи счет открыл форвард Карим Бензема после грубейшей ошибки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Практически сразу после углового в составе «красных» отличился сенегальский форвард Садио Мане. После выхода на поле валлийца Гарета Бэйла игра перевернулась. Сначала он первым касанием забил красивейший мяч ударом через себя. А уже на 83-й минуте тот же Бэйл после очередной ошибки вратаря «Ливерпуля» провел третий мяч. Таким образом, матч закончился со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба.