April 20, 2024

Ресторанный фестиваль в Санкт-Петербурге

Комитет по развитию туризма проведет в Петербурге первый ресторанный фестиваль. С 1 по 30 ноября 2016 года в Петербурге пройдет первый Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль, в котором примут участие одни из самых значимых заведений города. Все они представят сет-меню по фиксированной цене, которые можно рассматривать как визитную карточку каждого заведения. Это даст возможность попробовать специально разработанные к фестивалю блюда по доступной цене. Благодаря тому, что в фестивале примут участие заведения разных форматов, каждый заинтересованный гость сможет сформировать свое представление о гастрономическом мире Петербурга в целом.

Сегодня ресторанная жизнь Петербурга насыщена и разнообразна. Участники фестиваля смогут познакомиться с различной кухней: от, ставшей уже традиционной для россиян, итальянской и японской, до непривычной индийской или современной еврейской кухни. Сет каждого ресторана – это концентрация лучших кулинарных рецептов, которыми гордится шеф данного заведения. Также в рамках фестиваля пройдут гастроли известных шеф-поваров, которые презентуют свои сеты в ряде заведений-участников.

Сориентироваться в многообразии гастрономии города поможет партнер Фестиваля приложение «Афиша-Рестораны». Скачав приложение для iOS, Windows или Android, участники смогут узнать всю необходимую информацию о ресторане-участнике, посмотреть отзывы посетителей, забронировать столик и проложить маршрут до места.

ITB 2016 Piter

Подробная программа фестиваля – на сайте http://www.visit-petersburg.ru/

Anzeigen