März 28, 2024

Результаты Биатлон 9 декабря Кубок мира 2017 Гонка преследования

Стали известны результаты гонки преследования в австрийском Хохфильцене 9 декабря 2017 года. Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал первым в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победитель спринта Бе-младший ушел в гонку с 14-секундным преимуществом над Мартеном Фуркадом, которое растаяло после первой стрельбы из-за двух промахов норвежца. До заключительной стойки лидеры шли практически вместе, а затем французский биатлет трижды промазал, дав убежать Бе. Норвежец выиграл вторую гонку в Австрии, вторым стал словенец Яков Фак, а Фуркад довольствовался бронзой. Россиянин Максим Цветков, стартовавший 20-м, сумел включиться в борьбу за призы и в итоге стал шестым.

Победитель и спринта, и гонки преследования норвежец Йоханнес Бе в субботу на лыжне уступил латвийцу 26 секунд ровно, а француз Мартен Фуркад – 26,1. Российский биатлонист Евгений Гараничев в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал восьмой ход. Гараничев, прорвавшийся с 57-го на 26-е место, уступил самому быстроходному биатлету в пасьюте Андрею Расторгуеву чуть более 23 секунд. Финишировавший шестым Максим Цветков проиграл ходом 40 секунд, Александр Логинов – минуту, а Антон Шипулин – практически полторы минуты.