März 29, 2024

Результаты Биатлон 15 декабря Спринт Кубок мира 2017

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка мира. Бё финишировал за 22 минуты и 16,9 секунды, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах. Вторым стал француз Мартен Фуркад, который отстал от лидера на 21,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Третье место занял еще один представитель сборной Франции Антонин Гигонна — +34,7 (0).

Лучшим среди россиян стал Антон Шипулим, финишировавший шестым с отставанием в 54,9 секунды, однажды промахнувшись. Максим Цветков не смог принять участия в спринте из-за простуды.

Российский биатлонист Александр Логинов, ставший 18-м в спринте на этапе Кубка мира в Анси, показал четвертую скорость дня. Он уступил Йоахннесу Бё, который быстрее всех пробежал 7,5 километров и выиграл гонку, Мартену Фуркаду, ставшему вторым, и Бенедикту Доллю – немец стартовал в последней группе, когда условия скольжения были лучше. Проигрыш Логинова самому быстрому биатлонисту из Норвегии составил 32 секунды. 36 уступил Антон Шипулин, еще один россиянин, который попал в число самых скоростных спортсменов дня. Он стал шестым по этому показателю.