April 19, 2024

Россия и Канада в финале чемпионата мира по хоккею 2015

Сборные России и Канады сыграют в финале чемпионата мира по хоккею 2015 года. Сборная России обыграла в финале команду США со счетом 4:0. Вадим Шипачев и Малкин довели в третьем периоде счет до разгромного. Александр Овечкин забросил вторую шайбу в полуфинале чемпионата мира по хоккею в игре с американцами. Автором первой и очень важной шайбы стал форвард Сергей Мозякин. После двух первых периодов на табло была зафиксирована ничья 0:0. Однако в решающем периоде россияне продемонстрировали индивидуальное мастерство.

Сборная Канады обыграла Чехию в полуфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). В составе победителей голами отметились Тейлор Холл и Джейсон Спецца.

Cостав сборной России на полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею с командой США, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Бобровский (Худобин)
Первое звено: Белов — Яковлев; Овечкин — Тихонов — Плотников
Второе звено: Антипин — Куликов; Мозякин — Малкин — Кулемин
Третье звено: Чудинов — Миронов; Ковальчук — Анисимов — Широков
Четвертое звено: Дадонов; Панарин — Шипачев — Тарасенко