April 25, 2024

Россия Германия 8 мая Чемпионат мира по хоккею 2017 Счет Состав

Сборные Германии и России приехали на «Ланксесс-Арену» в городе Кельне на очную встречу перед матчем чемпионата мира по хоккею. Первыми прибыли немцы, чуть позже появился автобус с российской командой. В составе сборной ФРГ на лед выйдет капитан Кристиан Эрхофф. По словам главного тренера сборной Германии Марко Штурма, сегодня Эрхофф выходил на лед на тренировке. „Он чувствует себя хорошо. Надеюсь, он сможет сыграть весь турнир. Наша задача добротно отыграть в обороне“, – отметил Штурм перед матчем. Однако сделать это не удалось, особенно в первом тайме. Уже на 64 секунде матча россияне вышли вперед. Во втором тайме они довели свое преимущество до 5:0. В третьем периоде хозяева льда выглядели получше. итог матча – победа сборной России со счетом 6:3.

Стал известен состав сборной России по хоккею на второй матч группового этапа чемпионата мира против команды Германии.

Россия Германия Чемпионат мира по хоккею 2017 Состав

Андрей Василевский (Илья Сорокин)

Богдан Киселевич — Владислав Гавриков, Иван Телегин — Сергей Андронов — Александр Барабанов;

Виктор Антипин — Антон Белов (А), Артемий Панарин — Вадим Шипачев (А) — Евгений Дадонов;

Иван Проворов — Андрей Миронов, Никита Гусев — Владислав Наместников — Никита Кучеров;

Артем Зуб, Сергей Мозякин (К) — Владимир Ткачев — Сергей Плотников.

Koeln arena

Россия Германия 8 мая Чемпионат мира по хоккею 2017 Счет

Счет в матче на 64 секунде открыл Вадим Шипачев 1:0. Никита Гусев в атаке, снова вратарю Грайсу приходится спасать сборную Германии.

Капитан сборной России Сергей Мозякин получил травму в первом периоде матча чемпионата мира против команды Германии. Лидер магнитогорского «Металлурга» уже будучи без шайбы был грязно атакован немецким форвардом Патриком Хагером. Мозякин покинул лед, а Хагер получил удаление до конца матча.

Играя в большинстве Шипачев забросил вторую шайбу. Иван Прохоров довел счет до разгромного 3:0.

1 тайм. Россия – Германия 3:0

Во втором тайме настало время хоккеистов с именем Никита. Сначала отличился Никита Гусев, а затем Никита Кучеров.

2 тайм. Россия – Германия 2:0 (5:0)

3 тайм. Россия – Германия 1:3 (6:3)

Итог матча: Россия – Германия 6:3

Сборная России по хоккею обыграла соперников из Германии на чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:3. В составе российской команды шайбы забросили Вадим Шипачев, Сергей Плотников, Никита Гусев и Никита Кучеров. У немцев отличились Брукс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс.