März 29, 2024

Россия Канада Полуфинал ЧМ 2017 по хоккею Видео Трансляция

Сборная России 20 мая проведет в Кельне полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею против команды Канады. Перед стартом чемпионата мира именно пара Россия – Канада прогнозировалась как наиболее вероятная в финале. Сборная Канады – победитель двух последних чемпионатов мира по хоккею. Матч в „Ланксесс Арене“ начнется в 16.15 мск. Сборная России тоже всячески подчеркивает, что нынешняя команда похожа, на ту, что добыла золото в 2014 году в Минске. Последнее на данный момент золото российской команды.

Россияне не обыгрывали канадцев в официальных матчах с чемпионата мира 2011 года, когда команда Вячеслава Быкова в четвертьфинале победила родоначальников хоккея со счетом 2:1. Интересно, что ровно семь лет назад, 20 мая 2010 года, сборная России обыграла канадцев на „Ланксесс Арене“ в четвертьфинале чемпионата мира (5:2). Сборная России под руководством Олега Знарка еще ни разу не обыгрывала сборную Канады. С 2014 года, когда тренер возглавил национальную команду, россияне провели три матча с канадцами, уступив в финале чемпионата мира 2015 года (1:6), полуфинале Кубка мира 2016 года (3:5) и контрольной игре перед Кубком мира (2:3 ОТ).

В четвертьфинальном матче сборная России со счетом 3:0 обыграла в Париже команду Чехии и вернулась в Кельн. В четвертьфинале канадцы встречались со сборной Германии. Счет 2:1 не отражает превосходства сборной Канады. Во втором периоде преимущество по броскам было просто огромное 20:1. Канада – самая бросающая команда на турнире. за 8 матчей 330 бросков. У россиян – 254, пятый результат. Зато по эффективности бросков сборная России на первом месте.

Eishockey WM 2017

В составе сборной Канады играют многие звезды НХЛ: Клод Жиру, Нэтан Маккиннон, Уэйн Симмондс, Марк-Эдуард Власич, Митч Марнер, Марк Шайфли, Джефф Скиннер, Мэтт Дюшен, Райан О’Райлли. 36-летний защитник Крис Ли, последние четыре сезона провел в магнитогорском „Металлурге“.

Сборная Канады на групповом этапе играла в Париже, где победила в шести из семи матчей, неожиданно уступив лишь швейцарцам в овертайме. Это поражение стало для канадцев лишь вторым в последних двадцати восьми матчах на чемпионатах мира.

Россия Канада Полуфинал ЧМ 2017 по хоккею Видео Трансляция

Прямая трансляция полуфинала Россия – Канада – в субботу в 16:10 на канале «Матч! Игра» и сайте Sportbox.ru.

Anzeigen