April 19, 2024

Россия Состав на Олимпиаду в Рио 2016

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной России на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В итоговый ростер были включены 387 имен, в том числе 68 легкоатлетов и восемь тяжелоатлетов. Исполком МОК не смог вынести решение о допуске или отстранении олимпийской сборной России от Игр.

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по легкоатлетам уже 21 июля. На данный момент, согласно постановлению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), допуск к Играм получила только Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину. «Мы надеемся на решение CAS в нашу пользу, — заявил глава ОКР Александр Жуков в эфире телеканала «Россия 24». — Это означает, что все наши легкоатлеты, заявленные для участия в Играх, смогут принять в них участие.

18 июля независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена представила доклад о допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, в котором говорится о поддержке допинговой программы в российском спорте со стороны Министерства спорта и ФСБ. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК отстранить россиян от участия в соревнованиях.

Berlin Marathon 2015

Anzeigen