März 28, 2024

Россия Германия Хоккей Финал Олимпиада 2018 Счет

Сборная России по хоккею опубликовала состав на финальную встречу Олимпийских игр с Германией, сообщает пресс-служба команды. Место в воротах займет Василий Кошечкин. В воротах сборной Германии Денни аус ден Биркен. Перед матчем стало известно, что хоккеист Эрхофф станет знаменосцем на закрытии Игр 2018.

Кошечкин (Сорокин); Гавриков – Войнов, Ковальчук – Андронов – Калинин; Нестеров – Киселевич, Гусев – Дацюк – Капризов; Зубарев – Зуб, Широков – Прохоркин – Барабанов; Яковлев, Телегин – Каблуков – Григоренко, Мозякин.

Впервые с 1998 года Россия вышла в финал Олимпиады. 20 лет назад россияне уступили в решающем матче сборной Чехии во главе с Яромиром Ягром с минимальным счетом — 0:1. Последний раз олимпийскими чемпионами наши хоккеисты становились в 1992 году также под олимпийским флагом под наименованием «Объединенная команда».

Финальная встреча пройдет 25 февраля в 7:10 по московскому времени.

Германия повторила рекорд Олимпиад по золотым медалям. Немецкая бобслейная четверка завоевала золотую медаль в последний день Олимпиады и принесли в копилку страны 14-ю награду высшего достоинства. По этому показателю Германия повторила рекорд Канады на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Команды провели хороший первый тайм. Казалось, что до перерыва счет не будет открыт. Однако за полсекунды до конца первого периода россияне вышли вперед. Россия – Германия 1:0. Отличился Вячеслав Войнов. Ассистенты – Никита Гусев и Кирилл Капризов.

На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет – 1:1.

Российский форвард Никита Гусев сравнял счет в финале Олимпийских игр против команды Германии. Сборная России забила третью шайбу за 56 секунд до конца матча. Ассистировали Гусеву Артем Зуб и Кирилл Капризов.

После основного времени счет 3:3.