April 26, 2024

Россия возвращается на выставку Зеленая неделя 2018

Россия примет участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке Зеленая неделя 2018, проходящей в Берлине. Об этом сообщили организаторы ярмарки. Россия вновь примет участие в крупнейшей в мире сельскохозяйственной ярмарке „Зеленая неделя“ после двухлетнего перерыва. Правда, в 2016 году были представлены отдельные предприниматели из России, но общего стенда РФ на выставке уже не было. До 2015 года павильон России был одним из самых больших в выставочном комплексе. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев подтвердил в декабре, что Россия возвращается на Зеленую неделю в Берлине. „В последние годы сельское хозяйство в России стало одной из самых успешных отраслей народного хозяйства, – процитировали устроители ярмарки слова министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. – Мы в состоянии насытить нашими продуктами внутренний рынок и начали активно осваивать внешние рынки“.

Организаторы выставки сообщили, что стенд России на Зеленой неделе 2018 будет располагаться в зале 6.2a.

Россия возвращается на выставку Зеленая неделя 2018

Aslan Gruene Woche

Во второй половине января в Берлине традиционно проходит крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка Зеленая неделя. В этой выставки принимают участие более 1600 компаний из разных стран мира. Россия на протяжении много лет традиционно занимала на выставке “Зеленая неделя” отдельный павильон (2.2) площадью 6 000 кв.м. Российскую делегацию на выставке возглавляли Министры сельского хозяйства РФ. Россия представляла на выставке «Зеленая неделя» в Берлине много инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. Уже в 2015 году число российских компаний на “Зеленой неделе” существенно сократилось, тем не менее было представлено 10 регионов РФ. Однако в 2016 году в зале 2.2 вообще не было стендов российских регионов.

Тем не менее, в 2016 году на Зеленой неделе в Берлине были представлены товары из России. В последний момент все-таки был организовано несколько стендов с российскими компаниями. На “Зеленой неделе” 2016 представлены изделия сельскохозяйственных и продуктовых фирм из Адыгейской республики, Краснодарского края, из Нижнего Новгорода, из Томского региона, из Оренбурга. Адыгейская соль уже третий год была представлена на выставке “Зеленая неделя”. Глава компании Аслан Хуажев принимал в Берлине участие и во встрече русскоговорящих предпринимателей, которые проводятся с поддержкой портала DG-News. В 2017 году на выставке не было компаний из России.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen