April 25, 2024

Теннисист Руди Моллекер в финале турнира в Берлине 2017

Теннисист Руди Моллекер (Rudi Molleker) успешно выступает на крупном юниорском турнире Первой категории в Берлине Internationale Deutsche Jugendmeisterschaften German Juniors 2017. В прошлом году Моллекер пробился на этом турнире в полуфинал, а в этом впервые в своей карьере сыграет в Берлине в финале. В полуфинале Моллекер в двух сетах обыграл неудобного британского игрока Джека Дрепера (Jack Draper). Соперником немецкого теннисиста в решаюшем матче турнира стал румын Штефан Палози (Stefan Palosi).

Финал пройдет в клубе LTTC „Rot-Weiß“

Адрес клуба:

Gottfried-von-Cramm-Weg 47-55

14193 Berlin

Теннисист Руди Моллекер в финале турнира в Берлине 2017

molleker

Руди Моллекер родился в октябре 2000 года в Северодонецке. В 2003 году его родители Роман и Татьяна приняли решение переехать в Германии, где семья поселилась в городе Ораниенбург (Oranienburg). Руди начал заниматься теннисом уже в пятилетнем возрасте вместе со старшим братом. Сначала он выступал за клуб „TV Frohnau“, а вскоре тренером игрока стал немецкий специалист Benjamin Thiele. Кроме того, Руди тренируется со своим отцом Романом. С мая 2014 года Моллекер выступает в состязаниях за традиционный берлинский клуб LTTC „Rot-Weiß“, в составе которого раньше выступал известный немецкий теннисист Борис Беккер.

В составе национальной команды Руди Моллекер уже выигрывал командные чемпионаты мира и Европы в возрастной группе до 14 лет. В 2015 году немецкие теннисисты выиграли командный чемпионат Европы до 16 лет. Таким образом, Руди стал чемпионом Европы сразу в двух возрастных категориях.

molleker smile

Anzeigen