März 28, 2024

Руди Моллекер – надежда немецкого тенниса

Одаренный теннисист Руди Моллекер (Rudi Molleker) удачно выступил на крупном юниорском турнире Internationalen Deutschen Jugendmeisterschaften 2015. В первом круге Моллекер играл против мощного аргентинца Franco Capalbo, «посеянного» на турнире под третьим номером. Однако не смотря на разницу в возрасте и рейтинге, Руди с самого начала показывал хорошую игру, мог повести в первом сете со счетом 4:1, но упустил эту возможность. В итоге опыт взял верх, первый сет остался за аргентинцем. Моллекеру удалось наверстать упущенное. Во втором сете Руди действовал более собранно в решающие моменты игры и сравнял счет. В третьем сете один из лидеров немецкой сборной поставил победную точку и впервые в своей карьере вышел во второй круг престижного юниорского турнира в Берлине Первой Категории.

Molleker 2 Foto

Во втором матче турнира German Junior 2015 Руди обыграл финна Эмиля Руусувуори, а в третьем в двух сетах взял верх над украинцем Виталием Щербой. В четвертьфинале Моллекеру противостоял датчанин Баньямин Ханнестад, который на четыре года старше берлинского теннисиста. Руди показал хорошую игру, однако уступил в упорной борьбе.

Molleker Foto

Состязания Открытого международного чемпионата Германии среди юниоров традиционно проходят летом на кортах берлинского клуба LTTC „Rot-Weiß“. Моллекер не только успешно выступает за этот клуб, но и за сборную Германии. В составе национальной команды Руди Моллекер уже выигрывал командные чемпионаты мира и Европы в возрастной группе до 14 лет. В 2015 году немецкие теннисисты выиграли командный чемпионат Европы до 16 лет. Таким образом, Руди стал чемпионом Европы сразу в двух возрастных категориях.

Molleker 3 Foto

Руди Моллекер – надежда немецкого тенниса

Руди Моллекер родился в октябре 2000 года в Северодонецке. В 2003 году его родители Роман и Татьяна приняли решение переехать в Германии, где семья поселилась в городе Ораниенбург (Oranienburg). Руди начал заниматься теннисом уже в пятилетнем возрасте вместе со старшим братом. Сначала он выступал за клуб „TV Frohnau“, а вскоре тренером игрока стал немецкий специалист Benjamin Thiele, который работает с перспективным игроком до сих пор. Кроме того, Руди тренируется со своим отцом Романом. С мая 2014 года Моллекер выступает в состязаниях за традиционный берлинский клуб LTTC „Rot-Weiß“, в составе которого раньше выступал известный немецкий теннисист Борис Беккер.

Официальный сайт – Руди Моллекер

http://rudi-molleker.de/

Текст и фото: Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen