April 23, 2024

Русское кино представили в Америке

Онлайн-кинотеатр Tvzavr готовится к выходу на рынок Америки. В Лос-Анджелесе в престижном кинотеатре ArcLight Hollywood в рамках Недели Российского кино состоялась презентация двух проектов компании. На открытии в ArcLight Hollywood Tvzavr представил американскому зрителю международный онлайн-кинотеатр, а также сервис «Русское кино» – приложение для всех устройств исключительно с русским контентом. Все российские картины, представленные в Лос-Анджелесе, будут доступны зрителям Tvzavr во всем мире, а также в приложении «Русское кино» на всех устройствах.

Отдел контента Tvzavr заключил контракты с правообладателями о расширении прав на российские фильмы на весь мир, и теперь из любой точки планеты зритель сможет смотреть более 5000 отечественных картин на Tvzavr, а также в приложении «Русское кино» и сайте Ruskino.net. Кроме того, некоторые российские картины можно смотреть на Tvzavr одновременно с кинотеатрами. В Tvzavr отметили, что переговоры с мейджерами также ведутся о расширении прав на мир.

ruskino_Usa

Кинофестиваль Неделя Российского кино открыла картина, уже вышедшая в российский прокат – «Дуэлянт» реж. Алексея Мизгирева (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов). Это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы, в ее основе – дуэль – ритуал защиты чести, с присущим ему жесткими правилами и порядками. Фильм стартовал в кинотеатрах в конце сентября и в первый уик-энд показа собрал более 156 млн рублей. Мировая премьера картины состоялась на кинофестивале в Торонто в программе TIFF – SPECIAL PRESENTATIONS и получила высокие оценки ведущих кинокритиков.

Александр Роднянский, продюсер: «Мы очень рады, что именно „Дуэлянт“откроет Неделю российского кино в Лос-Анджелесе. Тем более, что немногим позже фильм выйдет в американский прокат. Мы верим, что наше кино способно пересекать границы русскоязычного мира и становиться частью мирового культурного контекста».

В программу Недели российского кино включена картина «Зоология» Ивана Твердовского(продюсеры Наталья Мокрицкая, Мила Розанова, Ульяна Савельева). В июне этого года «Зоология» получила приз жюри на Международном кинофестивале в Карловых Варах. Североамериканская премьера фильма состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто (TIFF) в программе «Современное мировое кино».
Иван Твердовский, режиссер: «Я рад представить фильм “Зоология” на другом конце земного шара. Надеюсь, что фильм американцы поймут также, как и русские. Ведь у каждого из нас – свой хвост»
Несколько показов будут организованы в университетских кинозалах специально для американских студентов и преподавательского состава – в Калифорнийском университете (USCSchool of Cinematic Arts Complex) и в Лос-Анджелесском кампусе New York Film Academy. Генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина представит проекты Tvzavr и приложение «Русское кино», а также прочтет студентам лекции о продвижении российского кинематографа за рубежом.

Зрители познакомятся с хэд-лайнером недели фильмом «Дуэлянт» реж. Алексея Мизгирева, а также картинами «Отец и мальчик» (реж. Евгений Синельников) и «Брут» (реж. Константин Фам). После показов будут организованы Q&A-сессии с создателями картин.

Российские картины в Лос-Анджелесе представят известные продюсеры и актеры:
Актер Петр Федоров,
Продюсер Александр Роднянский
Режиссер Оксана Карас
Режиссер Михаил Местецкий
Режиссер Иван Твердовский
продюсер Дмитрий Рудовский.
Режиссер Евгений Синельников
Режиссер Константин Фам

Anzeigen