April 16, 2024

Сай РДНК занял первое место в конкурсе RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Сайт Российского дома науки и культуры в Берлине www.russisches-haus.de занял первое место на V Международном конкурсе русскоязычных сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017» в номинации «Сайты РЦНК». В конкурсе приняли участие организации из более 20 стран мира. Сайт РДНК в Берлине победил по итогам народного и экспертного голосований.

РДНК в Берлине стал победителем конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017»

rdnk sait

Сайт Русского дома в Берлине

http://russisches-haus.de/ru/

Российский дом науки и культуры в Берлине (РДНК) – крупнейший зарубежный культурный институт в мире, имеет самое большое в мире здание из числа, подобных культурных и научных представительств. Ежегодное количество участников программ и мероприятий РДНК составляет около 200 тысяч человек.

Работа РДНК нацелена на ознакомление граждан Германии с достижениями российской культуры и науки, внешней политикой и общественной жизнью России, сохранение и развитие национально-культурной самобытности российских соотечественников в Германии, содействие функционированию и развитию системы изучения и поддержки русского языка, представление российских образовательных услуг и расширение российско-германского сотрудничества между образовательными и научными центрами.

РДНК оказывает поддержку всем гражданам Германии, интресующимся российской культурой и наукой, участвующим в развитии российско-германского гуманитарного сотрудничества – всем тем, кто хочет лучше узнать Россию, владеть русским языком и заниматься его преподаванием.

Anzeigen