April 24, 2024

Личный телохранитель Бен Ладена работал в Германии охранником в аэропорту

Личный телохранитель Бен Ладена работал в Германии охранником в аэропорту. Есть новости, в которые трудно поверить. Но оказывается, что такое возможно. Гражданин Туниса Сами А., который был личным телохранителем Усамы Бен Ладена, работал охранником в Германии. Об этом сообщает медиагруппа Funke со ссылкой на правоохранительные органы ФРГ.

42-летний Сами А. с 2000 по 2001 год работал на немецком предприятии Klüh Security GmbH. Данная фирма занимается охраной аэропортов, банков, больниц и массовых мероприятий. Кроме того, телохранитель Бен Ладена некоторое время работал контроллером на общественном транспорте в Германии.

Выбор на европейскую страну пал не случайно, поскольку именно здесь Сами А. учился с 1997 года. При этом в 1999-2000 годах он обучался в лагере боевиков в Афганистане.

Сами А. с 2005 года проживал в немецком Бохуме. В апреле этого года местные власти занесли его в список потенциально опасных лиц и даже пытались выслать его из страны, однако так и не смогли этого сделать. Согласно немецкому законодательству, Германия не может выслать человека, который может подвергнуться пыткам при возвращении на родину.

В начале июля его все же депортировали на основании решения суда, однако в августе высший административный суд в Мюнстере постановил вернуть исламиста обратно.

Личный телохранитель Бен Ладена работал в Германии охранником в аэропорту

aeroport

Anzeigen