April 23, 2024

Самый скандальный летний трансфер в футболе – Комментарий и хроноголия событий

Представьте себе, что вы верный болельщик известного футбольного клуба. В самый разгар баталий на трансферном рынке ваш клуб объявляет о переходе нового талантливого игрока. Вы мчитесь в аэропорт, чтобы одним из первых увидеть новую звезду. В аэропорту вы встречаете толпу таких же фанатов вашего клуба, испытавших такие же радостные эмоции о приобритении новобранца. Но эмоции в этот вечер у фанов будут разные. Долгожданный рейс прибыл, а игрока в самолете не оказалось. Более того, вскоре становится понятно, что ваш клуб попросту „кинули“. А футболист, попавший в поле зрение другого футбольного кита, уже готовится попасть на рейс в совсем другом направлении. Деньги, как известно, часто решают если не все, то многое. А футбол уже давно превратился в прибыльный бизнес. Самый скандальный трансфер жаркого футбольного лета 2018 это наглядно подтверждает.

Дмитрий Гребенщиков
DG-News

Самый скандальный летний трансфер в футболе – Комментарий и хроноголия событий

Хронология самого скандального трансфера 2018 года

23 июля итальянский клуб «Рома» и французский клуб «Бордо» согласовали трансфер бразильского полузащитника Малкома. Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио написал, что цена составила 32 миллиона + 4 миллиона в качестве бонусов. В этот же день Малком должен был прилететь в Рим, а утром 24 июля пройти медосмотр и подписать контракт. Интересно, что «Бордо» подтвердил, что Малком переходит в «Рому» через официальный твиттер клуба. Позже пост был удален. В аэропорт Рима приехали болельщики «Ромы», чтобы встретить новичка. Как это обычно происходит в таких случаях, стал известен рейс и время прибытия. Однако футболиста на этом рейсе не оказалось.

В этот момент в борьбу за игрока ввязался европейский футбольный гигант „Барселона“. Команда вела переговоры с лондонским «Челси» о переходе Виллиана, англичане якобы просили за него 70 миллионов евро. Однако „Барса“ решила, что платить такую сумму за этого игрока вовсе не обязательно. Тем более, что на рынке оказался, собиравшийся на рейс в Рим бразилец Малком. В итоге испанцы „перебили“ предложение «Ромы» на целых 5 миллионов. Этой суммы для „Бордо“ оказалось достаточно, чтобы удалить все сообщения о дотигнутом соглашении с итальянским клубом. В итоге уже объявленная сделка как бы не состоялась.

За сутки «Барселона» оформила трансфер и уже вечером 24 июля официально объявила о трансфере. Контракт рассчитан на 5 лет, сумма выкупа – 400 миллионов евро. Известно, что «Рома» пыталась увеличить предложение. Однако в этот момент футболисты уже переклеивал на своих чемоданах наклейки для рейса в другой европейский город.

fussball

Anzeigen