April 23, 2024

Сборник мультфильмов в кинотеатре Русского дома в Берлине 7 апреля 2018

Программа из 11 короткометражных мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». Почему так важно дружить? Куда пропал компот из холодильника? Как выбраться из спичечного коробка? Что делают дома, когда люди уезжают из них на выходные? Ответы на эти и многие другие сложные и важные вопросы наши маленькие зрители смогут узнать из программы мультфильмов, которую для Русского дома специально подготовили на киностудии «Союзмультфильм». Красочные и музыкальные, местами чуточку грустные, но оптимистичные, забавные и трогательные мультфильмы для всей семьи!

Сборник мультфильмов в кинотеатре Русского дома в Берлине 7 апреля 2018

multfilmi 04 2018

07 апреля 2018 в 12:00

«Если б я капитаном был» реж. Константин Щекин, 4 мин.

Какой мальчик не мечтает стать капитаном пиратов? Бороздить моря, грабить торговые корабли и ловить акул за плавники? Ну и, может быть, иногда заскакивать домой на чай с мамиными пирожками. Мультфильм по стихотворению Татьяны Ильиной.

«Бегемот и компот» реж. Алексей Минченок, 4 мин.

Жил-был на свете Бегемот – прекрасный пилот и большой любитель черничного пирога и компота. И вот однажды, открыв холодильник в предвкушении пирога с компотом, Бегемот не увидел ни того, ни другого. А где же пирог и кувшинчик компота?

«Немытый пингвин» реж. Изабель Фаве и Алексей Миронов, 6 мин.

Очень здорово, когда ты отличаешься от других! Ты можешь быть самым веселым или быстрее всех кататься на лыжах. Но что делать, если ты самый неряшливый и неумытый? Один небольшой пингвин был именно такой. Книжки „Мойдодыр“ в Антарктике не было, и с грязнулей никто не дружил. Но как хорошо, что однажды к пингвиньей льдине подплыл кит.

«Привередливая мышка» реж. Сергей Струсовский, 13 мин.

Все стремятся выглядеть модно и красиво. Привередливая мышка не оказалась исключением: украсив себя нарядным бантом, она вызвала восторг всех обитателей леса. Почувствовав себя звездой, мышка стала беспечной и едва не угодила в пасть кота.

«Почему исчезли динозавры» реж. Руслан Синкевич, 2 мин.

Три маленьких симпатичных динозаврика не хотят ничего есть. Ни спагетти, ни тефтели, ни бананы в карамели… Мультфильм мог бы закончиться очень грустно, если бы динозаврики все же не начали есть хоть что-то.

«Коровка» реж. Марина Карпова, 3 мин.

Трогательный мультфильм по стихотворению Андрея Усачева, про маленькую божью коровку, которая оказалась в спичечной коробке и которой очень-очень нужно вернуться на свою полянку, ведь ее малыши остались там совсем одни.

«Мама цапля» реж. Марина Карпова, 11 мин.

Это лирическая сказка о болотной цапле, которая нашла, приютила и вырастила чужих разношёрстных деток. Из беспечной вертихвостки она превратилась в заботливую и мудрую маму.

«Даша и людоед» реж. Наталья Суринович, 5 мин.

У вас есть знакомые людоеды? Нет? А знакомые композиторы? Тоже нет? Ну, тогда вам крупно повезло! Потому что в этом фильме вы встретитесь сразу и с людоедом, и с композитором. В одном лице. Правда, сначала он не был композитором, а был просто людоедом по имени Петр Ильич. Помните, конечно, что один знаменитый Петр Ильич уже был. А потом повстречал озорную девочку Дашу…

«Выходной» реж. Андрей Бахурин, 3 мин.

Очень красочный и яркий мультфильм на стихотворение Игоря Мельникова. Что делают дома, когда люди уезжают из них на выходные? Конечно же, устраивают выходные себе! Организуют пикники, купаются, влюбляются. А потом ждут следующих выходных, совсем-совсем как люди, которые в них живут.

«Бельчонок и санки» реж. Олеся Щукина, 4 мин.

Однажды погожим зимним деньком маленький рыжий бельчонок вышел на прогулку и нашел … санки! Вот удача! И действительно, бельчонку очень повезло, главное, еще на саночках научиться кататься.

«Морошка» реж. Полина Минченок, 8 мин.

Пронзительный мультфильм о неожиданной дружбе одной маленькой девочки, двух шерстяных овечек и большого серого волка. Девочка дружит с волком, волк – с девочкой, а шерстяные овечки – с девочкой и волком. И никто никого не съел.

Сборник мультфильмов в кинотеатре Русского дома в Берлине 7 апреля 2018

Дата и время показа: 7 апреля в 12 часов

Продолжительность: 63 мин.

Мультфильмы без субтитров.

Билеты в кассе РДНК ежедневно с 10 до 19 часов.
Бронирование билетов (0)30 20 30 23 20.
E-Mail: [email protected]

Anzeigen