April 25, 2024

Сборная Германии сыграет на Кубке конфедераций 2017 третьим составом

Сборная Германии назвала окончательный состав на Кубок конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля. По сути, на этот турнир поедет третий состав сборной ФРГ. 12 чемпионов мира не поедут на турнир и получат возможность отдохнуть. Многие игроки травмированы или залечивают травмы. А что касается линии нападения, то Йоги Лев решил не брать с собой нападающих второго состава Марио Гомеса и Крузе, а дать шанс новым игрокам в линии атаки.

В список попали 23 футболиста. Капитаном немецкой команды назначен Юлиан Дракслер. Главный тренер Йоахим Лев остался доволен действиями полузащитника в матче против Дании (1:1). «Он вел команду вперед. Он взял на себя ответственность и хорошо сыграл. Ему всё еще нужно привыкнуть к этой роли. Это процесс, который занимает много времени», — приводит слова Лева пресс-служба Немецкого футбольного союза.

Сборная Германии сыграет на Кубке конфедераций 2017 третьим составом

Состав сборной Германии на Кубок конфедераций 2017

Loev_Foto

Вратари: Бернд Лено («Байер»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Кевин Трапп (ПСЖ).

Защитники: Шкодран Мустафи («Арсенал»), Маттиас Гинтер («Боруссия» Д), Бенджамин Хенрихс («Байер»), Джошуа Киммих («Бавария»), Марвин Платтенхардт («Герта»), Йонас Хектор («Кёльн»), Никлас Зюле («Хоффенхайм»), Антонио Рюдигер («Рома»).

Полузащитники: Юлиан Дракслер (ПСЖ), Эмре Джан («Ливерпуль»), Диего Демме («РБ Лейпциг»), Себастьян Руди («Хоффенхайм»), Керем Демирбай («Хоффенхайм»), Леон Горецка («Шальке»), Ларс Штиндль («Боруссия» М).

Нападающие: Сандро Вагнер («Хоффенхайм»), Юлиан Брандт («Байер»), Амин Юнес («Аякс»), Тимо Вернер («РБ Лейпциг»).

На Кубке конфедераций сборная Германии сыграет в группе В с Чили, Камеруном и Австралией.

Anzeigen