April 20, 2024

Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ 2016 по хоккею

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2016 не смогла обыграть команду Финляндии. Сборная Финляндии обыграла Россию в матче чемпионата мира – 2016 по хоккею со счетом 3:1. В первом периоде россияне вышли вперед усилиями форварда Сергея Широкова. Однако во втором периоде финны забили три шайбы и в итоге одержали победу. Причем 17-летний нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо оформил дубль. Сборная Финляндии по-прежнему не знает поражений на ЧМ 2016, а хозяевам турнира снова не удается завоевать титул.

Одного сильного периода финнам хватило для победы. В первом россияне вели со счетом 1:0, в третьем он старались отквитать счет. Финские хоккеисты забросили все три шайбы во втором периоде. „Иногда россиянам нужно было упростить игру в нападении. Видимо, на их игре сказался накал матча“, – отметил легендарный Игорь Ларионов.