April 19, 2024

Семь беженцев хотят выгнать из Германии после нападения на „Лягушку“

Многие жители Германии требуют в дискуссиях в социальных сетях и с немецкими политиками предпринимать меры против беженцев, которые были замечены в криминальных „делах“. Власти Франкфурта-на-Одере одними из первых решительно перешли от слов к делу. Бургомистр города Рене Вильке (Партия Левые, Linke) отмечает, что во Франкфурте-на-Одере работа по интеграции беженцев и иностранцев происходит весьма успешно. Подавляющее большинство беженцев активно учат язык и помогают развивать город. Однако „темные лошадки“ портят общий имидж.

От 15 до 20 беженцев создают в городе проблемы криминального характера. 26 августа двое „проблемных“ беженцев приняли участие в нападении на „Лягушку“, так называется местная дискотека – „Der Frosch“. После потасовки с охранниками заведения преступники вызвали „группу поддержки“, а, вернее, бригаду беженцев вооруженную ножами, камнями и железными прутьями. Понятно, чего можно ожидать от такой вооруженной бригады. Хозяину заведения удалос забаррикадировать дверь и избежать трагедии. Группировка угрожала гостям заведения и побила стекла. Один прохожий был ранен, в другого попал брошенный преступниками камень. К счастью, случайный прохожий не пострадал. Хозяин заведения был в шоке, сообщив о том, что среди нападавших оказались мужчины, которые раньше мирно праздновали в его „Лягушке“. Вопиющий случай насилия заставил политиков перейти к делу.

Бургомистр Рене Вильке после этого инцидента сообщил о том, что власти собираются выдворить преступников из города. 20 сентября стало известно, что планы обретают конкретные черты. Семь беженцев могут выгнать из Германии после нападения на „Лягушку“. Среди них выходцы из Сирии, Иордании и Пакистана. По сообщениям властей, эта семерка совершила столь тяжелые преступления, что она угрожает безопасности города. Среди них есть участники нападения на известный клуб. Другие совершали разные преступления.

Семь беженцев хотят выгнать из Германии после нападения на „Лягушку“

Justiz

Anzeigen