März 29, 2024

Мария Шарапова побеждает в Мадриде 2017

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла Мирьяну Лучич-Барони из Хорватии в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. Встреча состоялась в воскресенье, 7 мая, и завершилась победой Шараповой со счетом 4:6, 6:4, 6:0. Спортсменки провели на корте 2 часа 12 минут. Во втором круге россиянка встретится с канадской теннисисткой Жени Бушар. Будущая соперница Шараповой занимает 60-е место в рейтинге WTA. В другом матче первого раунда российская теннисистка Светлана Кузнецова оказалась сильнее представительницы Казахстана Ярославы Шведовой — 6:3, 6:4.

Мария Шарапова вернулась недавно на корт после длительного перерыва, связанного с дисквалификацией. В Штутгарте Шарапова пробилась в полуфинал.