April 26, 2024

Женский турнир в Химках Анастасия Потапова побеждает Фото

На женском теннисном турнире ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2016, проходящем в Академии Александра Островского в Химках, настала пора четвертьфиналов. Ведущий студент академии 15-летняя Анастасия Потапова вошла в число восьми сильнейших участников соревнований. 4 мая Настя в двух партиях со счетом 6/4, 6/1 обыграла спортсменку из Дмитрова Дарью Кружкову, которая скоро отметит свое 18-летие. В 1/4 финала Потапова померится силами со 2-й сеяной на турнире Яной Сизиковой. В среду Яна оказалась сильнее Каринэ Саркисовой – 6/2, 7/5.

Potapova_10000

Следующую четвертьфинальную пару составили 4-я ракетка O1 Properties Ladies Cup 2016 россиянка Ольга Дорошина и украинка Гюльнара Назарова. Гюльнара проиграла в финальной стадии квалификации, но смогла продолжить борьбу как lucky looser и уже пробилась в восьмерку лучших соревнований. Бывший „академик“ Валерия Ющенко также стала четвертьфиналисткой: её соперница Диана Краснова после проигрыша стартовой партии – 1/6 из-за повреждения отказалась от продолжения борьбы. За выход в 1/2 финала Лера поспорит с 5-м номером посева Анастасией Гасановой.

Tenbnis_ 10000

Также в четвертьфинале ракетки скрестят 1-я и 8-я сеяные, соответственно, Алёна Тарасова и Полина Монова.

В парном разряде Анастасия Потапова и Алёна Рыбакина на чемпионском тай-брейке уступили 3-му сеяному дуэту Александра Поспелова/Алина Силич – 4/6, 6/1, 9-11. Настя и Алёна поначалу уступали 0-5, затем совершили comeback, взяв 7 розыгрышей кряду – 7-5. Но и их оппонентки, в свою очередь, смогли вернуться в игру, завершив матч в свою пользу.

IMG_1050

Александр Островский, Амина Зарипова с дочкой, Маргарита Мамун и директор по маркетингу ONE SGM Александра Пантелеймонова

Anzeigen