April 25, 2024

Скоростной поезд Москва – Берлин с 17 декабря 2016

С 17 декабря 2016 года «Российские железные дороги» начнут выполнять рейс по маршруту Москва — Берлин. Об этом сообщается на сайте перевозчика. Рейсы в немецкую столицу будут осуществляться дважды в неделю (по субботам и воскресеньем). Они будут выполняться на скоростных поездах «Стриж». Отправление с Курского вокзала назначено на 13:05 мск, обратный рейс будет прибывать в Москву в 17:25 мск. Общая протяженность маршрута составит 1,9 тысячи километров. В составе будут вагоны первого класса, купе, вагоны СВ и вагоны люкс. Таким образом, расстояние от Москвы до Берлина поезд будет преодолевать за 20 часов 14 минут (в настоящее время – 24 часа 49 минут), а от Берлина до Москвы – 20 часов 35 минут (в настоящее время – 25 часов 56 минут).

Поезд Swift будет курсировать 2 раза в неделю, отправляясь с Курского вокзала Москвы по субботам и воскресеньям в 13:05 и прибывая на станцию Берлин Остбанхоф в 07:19 следующих суток (по местному времени). Из Берлина (ст. Берлин Остбанхоф) поезд будет отправляться по воскресеньям и понедельникам в 18:50 (по местному времени) и прибывать на Курский вокзал Москвы в 17:25.

В пути следования состав сделает остановки на станциях Смоленск, Орша, Минск, Брест, Тересполь, Варшава, Познань, Жепин, Франкфурт (Одер).

Для пассажиров поезда Swift действует ряд тарифных предложений, аналогичных предлагаемым на других поездах АО „ФПК“ в сообщении со странами Европы. Так, при приобретении билета в вагоны всех типов от 60 до 45 суток до отправления поезда предоставляется скидка в размере 10%, а при условии оформления билета на проезд на верхней полке – 5%. Специальные тарифы предусмотрены для пассажиров разных возрастных групп: от 12 до 26 лет и старше 60 лет. Пассажир имеет право провезти с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 4 лет, на ребенка в возрасте до 12 лет билет оформляется по детскому тарифу.

Скидку также получат пассажиры, приобретающие билет в вагоне класса „Люкс“ при совместном следовании двух взрослых в одном купе (тариф „Семейный“), за 7 дней до и после дня рождения (тариф „Праздничный“), в течение 30 дней после бракосочетания (тариф „Свадебный“), а также мини-группы пассажиров численностью от 2 до 5 человек.

С более подробной информацией о расписании движения поезда и тарифах можно ознакомиться на официальном сайте ОАО „РЖД“ в разделе „Пассажирам“.

Скоростной поезд Москва – Берлин с 17 декабря 2016

Rshd_1

Anzeigen