April 19, 2024

Слуцкий новый тренер сборной России по футболу

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий достиг договоренности с Российским футбольным союзом о работе с главной сборной России. Российский футбольный союз, ЦСКА и главный тренер команды Леонид Слуцкий достигли соглашения о том, что специалист возглавит сборную России и отработает как минимум четыре матча. Согласно договоренности РФС Слуцкий будет совмещать работу в сборной и ЦСКА на четыре оставшихся матча отборочного цикла, а также на две возможные две стыковые игры. Об этом сообщают российские СМИ вечером 6 августа. Ожидается, что в пятницу об этом будет объявлено официально.

slutskij

На фото: Леонид Слуцкий

14 июля Фабио Капелло был уволен с поста главного тренера сборной России по футболу. 31 июля Виталий Мутко заявил, что на должность главного тренера сборной претендуют Леонид Слуцкий и Александр Бородюк. 4 августа Мутко сказал, что определился с кандидатурой главного тренера.

За четыре тура до финиша отборочного цикла россияне идут на третьем месте в отборочной группе, имея в своем активе 8 очков. У лидирующих австрийцев — 16, а у шведов — 12. Ближайшие игры сборной пройдут 5 и 8 сентября против команд Швеции и Лихтенштейна соответственно.

Фото: Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen