März 28, 2024

Леонид Слуцкий Евро 2016 Комментарий о Дзагоеве и Нойштедтере

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий перед вылетом на сбор в Швейцарию и чемпионат Европы во Францию ответил на вопросы журналистов.

— Волнения перед чемпионатом Европы пока нет, еще достаточно времени. Пока все мысли связаны только с этапом подготовки.

— Почему игроки «Ростова» не вызваны в сборную?
— Нужно стабильно показывать определенный уровень мастерства, иметь практику в еврокубковых поединках. Если футболисты «Ростова» ярко проявят себя в Лиге чемпионов, они, безусловно, будут вызваны в сборную России.

— Травма Дзагоева — потеря для команды?
— Дзагоев, конечно, это болезненная потеря для сборной. Но у нас есть игроки, способные его заменить.

— Россия в одной группе с британскими сборными Англией и Уэльсом. Как вы оцениваете эти команды и каких игроков больше всего боитесь?
— Две британские команды разные по стилю. Понятно, что англичане — фавориты группы. Уэльс — сборная, которая зависит от Гарета Бэйла. Я думаю, что мы будем целенаправленно готовиться и к той, и к другой команде, постараемся играть на своих плюсах и добиться положительного результата.

— На какой позиции будете использовать Романа Нойштедтера?
— Все знают, что Роман может играть центрального защитника и опорного полузащитника и никакую новую позицию изобретать для него я не планировал.

Леонид Слуцкий Евро 2016 Комментарий о Дзагоеве и Нойштедтере

slutskij

Anzeigen