März 28, 2024

Состоится бой реванш Кличко с Джошуа – Видео Комментарий Мичник

Состоится бой реванш Кличко с Джошуа – этот вопрос сейчас интересует многих любителей бокса. Многое говорит о том, что второй бой Кличко и Джошуа состоится. Мы попросили прокомментировать берлинского промоутера Сергея Мичника поражение Владимира Кличко в Лондоне от 27-летнего Джошуа. Комментарии Мичника в преддверии боя повлекли за собой много откликов от читателей.

Состоится бой реванш Кличко с Джошуа – Видео Комментарий Мичник

Michnik_Ring

– Сергей, как вы считаете, Владимир Кличко проведет бой реванш с Джошуа. Ему вообще нужен этот бой?
– Сложно сказать, нужен ли этот бой Кличко или нет. В функциональном плане он был очень хорошо готов к этому бою. В шестом раунде он мог досрочно завершить бой. Если бы у него было больше психологической уверенности, то он бы выиграл поединок. Владимир потряс соперника и начал добивать, но психологическая неуверенность, которая просматривается у Кличко последние три-четыре боя, помешала победить нокаутом в шестом раунде. Джошуа – один из самых сильных супертяжеловесов в мире. Есть еще два-три достойных боксера в этой весовой категории. Но у Джошуа высокий уровень. Если Кличко провел с британцем бой на таком уровне и был близок к победе, то это говорит о том, что украинец готов выступать и дальше на высоком уровне. Для супертяжеловеса Кличко – не старый. Вомзожно, он будет боксировать дальше.

– Что Кличко нужно поменять в своей подготовке, чтобы победить Джошуа во втором бою?
– После этого боя Кличко нужно восстановиться в психологическом плане. Если честно, то я бы на его месте взял бы хорошего психолога, который помог бы ему вернуть уверенность. Владимир боится ударов, это заметно во время боя. Поэтому он не рискует и не идет на добивание. С одной стороны, когда боксер осторожничает, это – хорошо для его оборонительных действий. Но такая тактика – не зрелищна для зрителей. Они хотят видеть более активный бой. В бою с Джошуа он слишком мало бил. Хотя в физическом плане он был готов очень хорошо. Техника у него хорошая. Единственно, что ему мешает – психологическая неуверенность. Перебарщивать в этом плане тоже нельзя.

Дмитрий Гребенщиков

Состоится бой реванш Кличко с Джошуа – Видео Комментарий Мичник

Anzeigen