März 28, 2024

Теннис Анастасия Зарицкая

Украинская теннисистка Анастасия Зарицкая успешно выступает на юношеских турнирах 2015 года. Мы познакомились с Зарицкой и ее мамой на турнире первой категории в Берлине. 17-летняя теннисистка тогда успешно прошла квалификацию, а затем оказалась сильнее Габриэллы Поллнер из США и австралийки Джейми Форлис. Отметим, что Форлис в первом круге сенсационно нанесла поражение первой ракетке турнира, россиянке Софье Жук, выигравшей позже юниорский Уимблдон. Однако Зарицкая сумела победить австралийку в двух сетах. Затем украинка обыграла немку Пуппендаль и вышла в четвертьфинал. В полуфинал Анастасии пробиться не удалось. Зарицкая уступила Елени Кристофи из Греции. Тем не менее, выступление в Берлине теннисистка может записать себе в актив.

К слову, Берлин оказался в самом начале успешного периода выступлений теннисистки. После берлинского турнира был еще один четвертьфинал в Пилзне (Чехия, 2 категория). Затем последовали победа в Праге на турнире 4 категории, финал в Линце (1 категория), затем два финала. В Будапеште на 2 категории и победа в паре, а также финал в Праге на турнире 2 категори и потом Анастасия плавно влилась в Top 50 рейтинга ITF Juniors. В октябре 2015 года она занимает в рейтинге 38 место.

zarytska_tennis

Анастасия Зарицкая начала заниматься теннисом в четырехлетнем возрасте. Интересно, что в то время семья проживала в Болгарии и ее первым тренером стала мама известных болгарских теннисисток сестер Малеевых. Последние годы Зарицкая живет в Праге и выступает за местный клуб „Спарта“. Ее тренирует наставник Йиржи Хержман. Самого большого успеха в своей карьере она добилась в 2012 году, когда занимала 18 место в рейтинге теннисисток до 14 лет. В прошлом году Зарицкая долгое время не выступала из-за травмы. В текущем сезоне Анастасии удалось вернуться на высокий уровень и добиться хороших результатов. Она завоевала два титула в парном разряде.

У теннисистки теперь появилось желание поехать на юниорские турниры „Большого шлема“ и попробовать себя на этих состязаниях перед выходом на женские турниры.

Anzeigen