März 29, 2024

Теннис Марта Костюк Штутгарт 2018 Фото

Украинская теннисистка Марта Костюк продолжает свое успешное выступление на престижном турнире в Штутгарте 2018. Костюк в первом круге обыграла немку Антонию Лоттнер со счётом 6:4, 6:1. Украинка Марта Костюк, пробившаяся во второй круг турнира в Штутгарте, вошла в историю соревнований. 15-летняя спортсменка стала самой молодой теннисисткой, выигравшей матч основной сетки соревнований турнира в «Штутгарте» со времён Мартины Хингис. В октябре 1994 года 15-летняя Хингис дошла до четвертьфинала турнира.

Во втором круге турнира в Штутгарте Марта Костюк встретится с француженкой Каролин Гарсией. В первом матче Гарсия обыграла россиянку Марию Шарапову.

Костюк на взрослом уровне выигрывала турнир в Берни (Тасмания). Также она добралась до третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, где уступила четвертой сеяной Элине Свитолиной.

Marta Kostjuk Stuttgart 2018 Foto

Украинская теннисистка Марта Костюк за счет успешного выступления на турнире WTA Premier в Штутгарте станет самой успешной юниоркой в рейтинге WTA. Выход в основную сетку Stuttgart Open и стартовая победа над немкой Антонией Лоттнер гарантировали Костюк дебют в топ-150 и восхождение на первую строку рейтинга в категории U-18. 15-летняя киевлянка в Штутгарте уже набрала 80 рейтинговых очков, что позволило ей в онлайн-версии мирового рейтинга оставить позади 16-летнюю американку Аманду Анисимову. Топ-3 замыкает еще одна украинка Даяна Ястремская, которой в середине мая исполнится 18 лет.