März 28, 2024

Теннис Марта Костюк пробилась в основную сетку турнира в Штутгарте 2018

Украинская теннисистка Марта Костюк впервые завоевала место в основной сетке турнира в Штутгарте серии Premier. 15-летняя Костюк встретилась в финальном раунде квалификации с 35-й ракеткой мира Ализе Корне из Франции в финале квалификации турнира Porsche Tennis Grand Prix. Уступая 1-2 во второй партии, Костюк берет девять геймов подряд и лидирует 4-0 уже в решающем сете. На пути к основной сетке Костюк сначала выбила Юлию Миддендорф из Германии, а затем обыграла румынку Александру Каданцу

В первом круге основной сетки Марта Костюк будет бороться с 21-летней Антонией Лоттнер, которая получила от организаторов „wild card“.

Для 15-летней украинки турнир в Штутгарте стал лишь вторым на уровне WTA. В прошлом году Костюк попала в квалификацию на соревнованиях на Мальорке, но уступила в стартовом круге. На отборочном этапе в Германии Марта Костюк обыграла сверстницу Юлию Миддендорф, а Александра Каданцу снялась с их матча во втором сете. Украинка стала самой юной участницей основной сетки турнира с 1995 года. В текущем сезоне Марта одержала две победы над соперницами из топ-35: Шуай Пэн (WTA 27) на Открытом чемпионате Австралии и Дарьей Гавриловой в Кубке Федерации (WTA 26).