April 20, 2024

Теннис Марта Костюк Интервью Видео

Одаренная украинская теннисистка Марта Костюк принимает участие в престижном турнире в Берлине German Juniors. На турнире первой категории Марте не повезло со жребием. 13-летняя теннисистка в первом же круге играла против титулованной швейцарки Ребекки Масаровой, выигравшей недавно юниорский Ролан Гаррос. Костюк уступила маститой сопернице в двух сетах. На трибуне за матчем наблюдал Иван Любичич. Через два дня после матча Марта в эксклюзивном интервью порталу DG-News рассказала о своем сотрудничестве с Любичичем.

Kostjuk

Марта Костюк громко заявила о себе в конце 2015 года, когда она выиграла сразу два значимых турнира Eddie Herr International и Orange Bowl. В текущем сезоне Марта завоевала во Франции титул на престижном юношеском турнире Les Petits As в Тарбе. Таким образом, юная спортсменка повторила достижение россиянки Анастасии Потаповой годичной давности, став победительницей крупнейших юношеских турниров в возрастной категории до 14 лет.