April 25, 2024

Теннис Рождественский кубок 2017 Полуфиналы Фото

Весьма символично, что в 2017 году финалы «Рождественского Кубка» приходятся, аккурат, на празднование Рождества Христова, 7 января! В главном финале у девушек зрителей ждет «академическое» дерби, в котором 2-й сеяной Марии Тимофеевой будет противостоять другая ученица Академии Александра Островского – главное открытие TE1 O1 Properties Christmas Cup2017 U14 Ксения Алёшина. 6 января в драматичном полуфинале 10-я сеяная Ксюша одержала волевую победу над 4-й ракеткой соревнований Марией Бондаренко. Алёшина уступила в первом сете – 4/6, проигрывала по ходу второго – 1/4 и 3/5, но смола найти в себе силы переломить ход борьбы. Итоговый счет – 4/6, 7/5, 6/1. «Мне очень сложно сейчас говорить, эмоции переполняют. Ксюша, конечно, молодец, проявила характер. Если честно, у меня просто нет слов…», – сказала после матча своей воспитанницы её счастливый тренер Татьяна Соловьёва.

Aleshina_1

Ксения Алешина

Теннис Рождественский кубок 2017 Полуфиналы Фото

В решающем противостоянии Ксения сразится с подопечной тренера-преподавателя Академии Егора Пунтуса – Марией Тимофеевой. Маша, в свою очередь, нанесла поражение бывшему «академику» Алине Щербининой – 6/3, 6/4.

Timofeeva_1

Мария Тимофеева и Алина Шербинина

Timofeeva_2

Tennis_Scherbinina_1

В парном разряде дуэт «академиков» Ксения Алёшина и Владислава Петровская уступили в поединке за выход в финал паре Оксана Селехметьева/Мария Тимофеева – 6/2, 2/6, 9-11. Так что у Маши есть хороший шанс завтра оформить золотой дубль: выиграть и одиночку, и пару! В решающем поединке им будут противостоять имеющие 3-й номер посева Selin Lidya Sepken (Турция) и Darja Vidmanova (Чехия).

В главном матче у юношей лицом к лицу сойдутся первый и пятый номера посева, соответственно, серб Hamad Medjedovic и россиянин Михаил Горохов. Лидер посева сегодня уверенно переиграл сильного соперника, россиянина Аристарха Сафонова – 6/2, 6/3. А Михаил Горохов не испытал проблем в поединке с канадцем Maxime St-Hilaire – 6/1, 6/2.

Tennis_Raketka

Кстати, любимец публики Хамад также может стать абсолютным победителем O1Properties Christmas Cup, так как в парном финале он вместе с соотечественником Mateja Janicijevic сыграют против дуэта Tsotne Dzimistarishvili/ Alejandro Turriziani Alvarez(Грузия/Испания). Итак, сегодня, в субботу станут известны имена победителей 4-го по счету TE1 O1 Properties ChristmasCup U14!

Anzeigen