März 28, 2024
vip

Топ 20 самых популярных русскоговорящих жителей Германии

Продолжаем представлять вашему вниманию результаты первого анализа популярности русскоговорящих жителей Германии в социальных сетях. Для определения уровня популярности русскоязычных жителей Германии мы решили сначала провести анализ их персональных фан-страниц и групп в социальной сети Facebook. Публикация первой десятки уже вызвала большой резонанс. На виду, в основном, известные футболисты, боксеры, артисты, певцы, танцоры. У кого же из них оказалось наибольшее количество фанатов и поклонников? Во второй десятке, также как и в первой, не обошлось без сюрпризов.

Топ 20 самых популярных русскоговорящих жителей Германии по версии Facebook

Количество “друзей/фанов” на начало июля 2015

1. Генрих Мхитарян – Футболист, «Боруссия» (Дортмунд) – 2 232 211
2. Владимир Кличко – Боксер «супертяж», Чемпион мира – 1 725 894
3. Хелена Фишер – Певица – 1 540 443
4. Штефани Гизингер – Модель – 971 723
5. Палина Рожински – Телеведущая – 644 331
6. Артур Абрахам – Боксер, суперсредний вес, Чемпион мира – 330 763
7. Бернд Лено – Футболист, Вратарь, «Байер» (Леверкузен) – 163 327
8. Геннадий Головкин – Боксер средневес, Чемпион мира – 111 488
9. Оксана Альма – Бодибильдинг – 104 616
10. Роман Нойштедтер – Футболист, Полузащитник, «Шальке 04» – 80 027

11. Екатерина Леонова – Танцовщица, участница Lets Dance – 63 054
12. Ивета Мукучян – Певица, участница The Voice – 53 816
13. Дмитрий Овчаров – Настольный теннис, призер Олимпиады – 50 025
14. Юрий Шатунов – Певец – 40 900
15. Руслан Чагаев – Боксер, чемпион мира в супертяжелом весе – 40 832
16. Александр Меркель – Футболист, чемпион Италии – 38 815
17. Евгений Гришбовский – Музыкальный продюсер, Noice Generation – 29 672
18. Раффаэла Вайс – 28 276
19. Юлия Найгель – Певица – 25 300
20. Маша фон Раша – 22 723

Екатерина Леонова родилась в Волгограде. В 2008 года она переехала в Германию, поступила в Кельне в университет и продолжила свою карьеру в танцах. Леонова уже в третий раз выступает в популярном танцевальном шоу Let´s Dance. И сразу два раза сумела пробиться в финал. В 2015 году Екатерина вышла в финал месте со своим партнером, олимпийским чемпионом, штангистом Маттиасом Штайнером (Matthias Steiner).

iveta glanz

Одаренная армянская певица Ивета Мукучян успешно выступила в немецкой версии популярного шоу „Голос“. После выступления в немецком „Голосе“ Ивета записала несколько ярких песен и часто выступает на престижных мероприятиях. В Армении ее фотографии появляются на обложках глянцевых журналов.

ovtcharov

Дмитрий Овчаров вполне может оказаться в первой десятке этого рейтинга. По крайней мере, в мировой классификации настольного тенниса Овчаров занимает весьма высокие позиции, постоянно находясь в топ 5 или 10. Овчаров уступает только китайским теннисистам. Новый виток популярности он может получить в случае победы на Олимпийских играх. Бронзовая олимпийская награда уже есть в копилке многократного чемпиона Европы.

shatunov-new

Одни ожидали появления Юрия Шатунова в первой десятки. Другие будут удивлены, узнав о том, что Шатунов живет с семьей в Германии. В 2015 году певец планирует крупное турне по Германии. Песни “Белые розы”, “Розовый вечер”, “Седая ночь” – принесли певцу широкую популярность.

Боксер Руслан Чагаев добился самых громких побед на любительском ринге, где ему удалось победить легендарного кубинца Савона. На профессиональном ринге Чагаев в связи с болезнью и травмами стал чемпионом мира только в 2007 году, когда победил по очкам Николая Валуева. Несмотря на поражения от Владимира Кличко и Александра Поветкина боксеру удалось вернуть себе чемпионский титул.

Alexander-Merkel

Уроженец Казахстана Александр Меркель долгое время считался одним из самых перспективных футболистов Германии. В 18-летнем возрасте он дебютировал в первой команде итальянского «Милана», причем свой дебют он отпраздновал в Лиге чемпионов. Меркель становился в составе «Милана» чемпионом Италии. Однако после череды травм карьера Меркеля пошла на спад. Последний сезоне он провел в швейцарском клубе «Грассхоперс».

Noize Generation-foto

В финальном отборе на конкурс «Евровидение» в этом году принимал участие проект Noize Generation. За этим названием скрывается Евгений Гришбовский – музыкальный продюсер, ди-джей в стилях Electro, Progressive и Dance. Евгений родился в Житомире. Когда ему было два года, родители переехали в Германию. Его композиция “Get The F**k Up” заняла в 2010 году четвертое место в немецком хит-параде.

Раффаэла Вайс (Raffaela Wais) – одна из звезд музыкального шоу „X Factor“. Она заняла в этом шоу второе место. Раффаэла Вайс родилась в Берлине, однако прекрасно говорит по-русски. Отец, Борис – из Одессы, мама, Дана – из Риги.

DSCN0140

Известная немецкая певица Юлия Найгель (Julia Neigel) успешно выступает в Германии уже на протяжении многих лет. Музыкальные критики прозвали Юлию Найгель “королевой немецкого рока”. Интересно, что Юлия Найгель родилась в 1966 году в советском городе Барнауле. Юлии было пять лет, когда , вместе с тремя старшими сестрами и братом родители привезли ее в Германию.

masha rascha - fot 1

Маша фон Раша – комедийная актриса. Маша выступает с комедийной программой по всей Германии, ведёт передачу на русском телеканале в Германии TVRUS и на BerlinTV, работает фотомоделью и разрабатывает свою марку “Mascha von Rascha”.

Anzeigen