April 24, 2024

Тотальный диктант в Берлине 2018 читает Вениамин Смехов Видео

Образовательная акция Тотальный диктант 2018 прошла 14 апреля в 76 странах мира. Текст Тотального диктанта в этом году написан известной российской писательницей Гузель Яхиной, автором популярного романа «Зулейха открывает глаза». Главной площадкой в России стал Владивосток, здесь текст диктанта прочитала его автор — писательница Гузель Яхина. Образовательная акция „Тотальный диктант“ проходит в субботу в целом ряде городов Германии, включая Берлин. В столице ФРГ она состоялась в стенах Российского дома науки и культуры (РДНК). По традиции, самая многочисленной стала берлинская аудитория. В этом году читать диктант был приглашен специальный гость – известный советский и российский актер театра и кино Вениамин Смехов.

totalnij diktant 2018

totalnij diktant berlin foto

smehov

Тотальный диктант в Берлине 2018 Вениамин Смехов Видео

Тотальный диктант в Берлине 2018 читает Вениамин Смехов Видео

Работа над ошибками пройдет 21 апреля c 10.00 до 12.00 в ауд.320.

Российский дом науки и культуры в Берлине объявляет следующие номинации участникам:

Самый грамотный участник
Самый верный участник Тотального диктанта
Самый молодой участник диктанта
Хранитель русского языка
Лучший почерк
Дружная семья
Дружная компания
Самый русский иностранец

В Германии площадками „Тотального диктанта“ в этом году впервые стали Лейпциг и Вупперталь. Кроме того, его писали в Дрездене, Гамбурге, Франкфурте-на-Майне.

„Тотальный диктант“ — ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие писатели. Акция проходит на сотнях площадок в России и за рубежом.

Anzeigen