März 29, 2024

Трансляция Украина Словения футбол 17 ноября 2015

Сборная Украины со счетом 2:0 обыграла в первом матче плей-офф Евро-2016 сборную Словении. Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко остался доволен результатом. „В первом тайме мы допустили несколько ошибок. К счастью, соперник нас не наказал за них. Второй тайм мы провели уже лучше. Я понимаю ребят — с волнением иногда тяжело справиться, но нужно с первой и до последней минуты придерживаться принципов строения игры. Конечно, результатом мы довольны“, заявил Михаил Фоменко.

Ответный стыковой матч Словения-Украина состоится в словенском Мариборе 17 ноября в 21.45 по киевскому времени. Подопечные Фоменко получат путевку на турнир в случае поражения с разницей в два мяча, если при этом забьют хотя бы один гол. Если команда Катанеца выиграет 2:0, будет сыграно дополнительное время. Счет 2:0 в пользу хозяев по итогам основного и дополнительного времени предполагает проведение серии пенальти.

Матч Словения-Украина обслужит турецкая бригада арбитров. В отборочной кампании к Евро-2016 турецкий арбитр уже обслуживал матч с участием Украины. Джюнейт Чакыр был главным рефери гостевого поединка против Испании (0:1).