April 19, 2024

Владиславу Третьяку исполнилось 65 лет

25 апреля бывшему вратарю ЦСКА и сборной СССР, президенту Федерации хоккея России (ФХР) и депутату Госдумы Владиславу Третьяку исполнилось 65 лет. Владислав Третьяк – один из самых титулованных хоккеистов в мире. Легендарный голкипер становился чемпионом трех Олимпиад (1972,1976 и 1984 года), десять раз был чемпионом мира, пять раз признавался лучшим хоккеистом СССР, трижды лучшим хоккеистом Европы, четырежды лучшим вратарем мировых первенств. Третьяк первый европейский хоккеист, представленный в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто, лучший хоккеист XX века по версии Международной федерации хоккея. В 2006 году Третьяк избран президентом Федерации хоккея России.

Владиславу Третьяку исполнилось 65 лет

tret_foto

Фото: ФХР

«Миллионы людей во всем мире знают Владислава Александровича как выдающегося хоккеиста, вписавшего немало ярких страниц в историю побед легендарной «Красной машины». Трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, лучший хоккеист ХХ века по версии Международной федерации хоккея, Владислав Александрович запомнился всем болельщикам как символ надежности, отваги и уверенности. Помимо блестящей спортивной биографии в достижениях Третьяка — успешная работа в качестве депутата Госдумы, направленная на развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в нашей стране.
Владислав Александрович! В качестве президента ФХР и депутата Госдумы вы посвящаете огромное количество сил и энергии развитию нашего любимого вида спорта, его популяризации в регионах и поддержке детско-юношеского спорта. Своим примером вы вдохновляете миллионы мальчишек по всей стране, зажигаете в них стремление к победам. Именно благодаря вашему кропотливому труду у них есть возможность заниматься хоккеем.
Коллектив ФХР от всей души поздравляет вас с 65-летием и желает крепкого здоровья, долголетия, счастья и семейного благополучия. Пусть профессиональная деятельность день ото дня заряжает вас положительными эмоциями и энергией. Счастья Вам, успехов и дальнейших свершений!» — говорится на официальном сайте ФХР.

Anzeigen