April 24, 2024

В России будут развивать туризм в городах организаторах ЧМ 2018 по футболу

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета „Россия-2018“. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства поручил до 1 октября 2018 года „проработать вопросы по продолжению деятельности центров управления пассажирскими перевозками, действовавших в период проведения Чемпионата мира, для обеспечения дальнейшей координации городских и пригородных перевозок пассажиров, определив механизмы финансирования этих центров“.

Правительство России до 30 мая 2019 года должно разработать и утвердить в Государственной думе и Совете Федерации комплекс мероприятий по развитию туризма в городах–организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В России будут развивать туризм в городах организаторах ЧМ 2018 по футболу

wm 2018 Logo

В документе должен быть учтен опыт проведения ЧМ-2018. Министерствам иностранных дел, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, внутренних дел и Федеральной службе безопасности необходимо до 15 декабря представить согласованные предложения о совершенствовании порядка въезда и выезда из Российской Федерации туристов и гостей с учетом проведения в России Чемпионата мира.

До конца 2018 года болельщики, посетившие Россию во время проведения ЧМ-2018 по FAN ID или Паспорту болельщика, могут посетить РФ, не оформляя въездные визы.

Anzeigen