April 20, 2024

Немецко-украинский бизнес форум в Берлине 21 октября 2022

В Берлине 24 октября начал свою работу 5-й Немецко-украинский бизнес-форум, организованный Федеральным объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK), Восточным комитетом немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) и Немецко-украинской промышленно-торговой палатой (AHK Ukraine) совместно с украинскими партнерами.

Представители немецкого и украинского бизнеса обсудят участие бизнес-сообщества в восстановлении Украины, а также вопросы дальнейшего расширения двухсторонних экономических отношений между Германией и Украиной.

„Германия будет поддерживать Украину до тех пор, пока это будет необходимо“, – заявил, открывая работу форума, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства „никогда еще отношения Украины и ФРГ не были столь тесными и никогда еще европейское будущее Украины не было более ясным“.

„Мы хотим, чтобы Украина стала членом Евросоюза и это четкий сигнал инвесторам, что их вложения сегодня – это инвестиции в будущую страну ЕС“, – добавил Шольц.

Об этом сообщает Deutsche Welle

Anzeigen