März 28, 2024

Ульяна Ангелевская Концерт в Берлине 6 марта в Клубе Диалог

Впервые в Германии и впервые в Берлине – и в гостях у Клуба Диалог российская певица, шансонье, музыкант, актриса, поэт и писатель Ульяна Ангелевская! Всего лишь два концерта в Берлине и один из них „Райская птичка“ пройдет во вторник 6 марта в 19.00 в Клубе Диалог!

„Райская птичка“ – старинные русские духовные песнопения под гусли и акапелла, бытовой фольклор

Русский духовный стих – это необыкновенно красивый пласт русского фольклора, более поздний, по сравнению с различными обрядовыми песнями, но более глубокий и насыщенный по содержанию. песни, в которых со всей полнотой раскрывается сердце русского народа, его крепкая и чистейшая, хоть и причудливая вера. Плач Богородицы, Сказание об Илье Муромце, покаянные стихи, славословия… не правда ли, сами названия уже звучат, как песни?

Вы услышите старинные баллады и канты, а так же музыкальные стилизации, написанные нашими современниками на оригинальные тексты из летописных книг. Весь вечер для вас будет звучать волшебный старинный инструмент – гусли.

Ульяна Ангелевская – российская певица и актриса, участница многих фольклорных фестивалей и фестивалей русской духовной музыки, с 1996 по 2005 год – артистка Театра Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой.

Ульяна Ангелевская Концерт в Берлине 6 марта в Клубе Диалог

06 03 2018 plakat

Anzeigen