März 28, 2024

Уникальное мероприятие в истории российского велоспорта

Тренировочный лагерь с Cedric Gracia&Jordi Bago на г/к «Игора». Соревнования по скоростному спуску пройдут с 17 по 19 октября 2014 года. Организаторы спортивных мероприятий по велоспорту из Санкт-Петербурга, компания Trial Group, представляют уникальный эвент, в рамках которого, будет проведен тренировочный лагерь с мировыми звездами маунтинбайка (экстремального горного велосипеда) и соревнования по скоростному спуску.

velosport1

Тренировочный лагерь:

Одни из самых популярных и востребованных спортсменов в мире – испанские прорайдеры Седрик Грасия и Джорди Баго проводят сборы в байкпарках разных стран для всех желающих. В рамках этих многодневных тренировочных лагерей проходят теоретические консультации по настройке велосипедов для катания, по технике и тактике прохождения трасс, практические занятия непосредственно на самих трассах с анализом и работой над ошибками, финальные соревнования для закрепления результатов и подведения итогов.

velosport2

Cedric Gracia – один их самых популярных спортсменов в мире, выступающий в дисциплине скоростной спуск и эндуро. Страна – Франция.
Неоднократный призер и победитель Кубков и Чемпионатов Мира по даунхиллу и Мировой серии эндуро гонок.
Самый эксцентричный райдер, получивший наибольшую популярность в России среди спортсменов и любителей велоспорта, настоящий профессионал и шоумен, один из самых востребованных спортсменов среди производителей велоэкипировки. Среди его спонсоров: Oakley, Shimano, Santa Cruz Bicycles, Kenny Racing, DVO и другие. С его популярностью не могут конкурировать даже действующие Чемпионы Мира в течение многих лет.

Jordi Bago – спортсмен из Испании, профессиональный проектировщик-строитель трасс и тренер по скоростному спуску и эндуро. На протяжении 20 лет партнер Cedric Gracia во многих проектах. Среди его спонсоров: Oneal, Saracen Bicycles, Schawlbe, AEE magic cam, Power Bar и другие.
Один из самых медийных европейский райдеров, сотрудничает с экстремальными программами на Discovery Plus и самыми крупными европейскими интернет ресурсами, посвященными велоспорту. Более 100 отчетов в год по всему миру. Профессионально консультирует и участвует в строительстве трасс для скоростного спуска, а также различного вида памп-треков.

velosport3

Соревнования

В заключении тренировочного лагеря будут проведены соревнования по скоростному спуску среди спортсменов со всей России. Г/к Игора регулярно принимает на своих склонах соревнования, проводимые компанией Trial Group. Специально для этой гонки, организаторы готовят новую трассу под руководством испанского проектировщика трасс. На гонке ожидается более 150 спортсменов со всей страны, абсолютно разного уровня: от любителей до профессионалов. Для участия в гонке необходимо обладать определенными навыками владения горным велосипедом, иметь исправный велосипед, пригодный для скоростного спуска, и, обязательно полный комплект защиты – шлем типа full-face, наколенники и защита торса.
На данный момент эта трасса является одной из самых перспективных для проведения соревнований по скоростному спуску в северо-западной и центральной части России, готовой принять статусные гонки уровня Кубка России по Даунхиллу. Участие именитых спортсменов даст международную огласку данному мероприятию и уровню развития экстремального велосипедного спорта в России.

velosport plakat

velosport 4

http://igora.biz/

http://trial-ru.ru/

Anzeigen