April 19, 2024

Авиакомпания Utair в два раза чаще начнет летать в Берлин с сентября 2018

В сентябре Utair вводит 9 дополнительных ежедневных рейсов на самых популярных летних маршрутах из Москвы: в Анапу, Берлин, Владикавказ, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар и Уфу. На всех направлениях летают лайнеры Boeing 737-800.

С 1 сентября Utair начнет полеты из аэропорта Внуково в Нижневартовск и из Минеральных Вод в Волгоград. С августа авиакомпания запустила новые ежедневные рейсы из Москвы в Ухту, которые продолжатся и в осенне-зимнем расписании.

«В 2018 году Utair увеличивает частоту полетов по самым популярным направлениям авиакомпании. В июле Utair запустил 2-й ежедневный рейс из Москвы в Ригу, в сентябре авиакомпания в 2 раза чаще начнет летать в Берлин. Согласно миссии развития транспортной доступности регионов Utair запустит дополнительные рейсы из Москвы в 8 городов России», — прокомментировал Павел Пермяков, президент «Utair – Пассажирские авиалинии».

Авиакомпания Utair в два раза чаще начнет летать в Берлин с сентября 2018

Moskau foto

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 66 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Anzeigen