April 16, 2024

Валерия Дёминова Видео Интервью во время турнира в Берлине 2017

Российская теннисистка Валерия Дёминова пробилась в третий круг престижного юниорского теннисного турнира Первой категории German Juniors 2017. Во втором круге Валерия Дёминова в упорной борьбе обыграла Selin Ovunc из Турции. После матча Валерия Деминова ответила на вопросы портала DG-News.

deminova 1 foto

– Валерия, у вас был тяжылый матч во втором круге, вы уступали в третьем сете, но сумели выиграть матч. С какими целями вы приехали в Берлин?
– у меня была травма, два месяца назад сломала ногу и пропустила много турниров. В преддверии турниров „Большого шлема“ стараюсь набрать как можно больше очков. На турнирах Первой категории, как в Берлине, очень большая конкуренция. Девочки из квалификации тоже играют сильно. На турнире такого уровня каждый может обыграть каждого.

– Расскажите о себе, во сколько лет начали заниматься теннисом, кто вас тренирует?
– Теннисом начала заниматься уже в пять лет. Тренируюсь у Евгении Борисовны Куликовской в Москве в клубе „Спартак“. Тренировки проходят шесть дней в неделю по несколько раз в день.

– Кто с вами тренируется в одной группе?
– У нас большая тренировочная группа. Со мной тренируются Лена Рыбакина и Амина Аншба. Кроме того, у нас тренируются теннисисты 2000 года рождения.

– Игра каких звезд мирового тенниса вам импонирует?
– Нравится Мария Шарапова. Она боец. У нее железный характер. Интересно смотреть матчи с участием теннисистов из Швейцарии. Федерар и Вавринка умеют хорошо вариировать игру.

Дмитрий Гребенщиков
DG-News

Валерия Дёминова на центральном корте берлинского турнира. Корт носит имя легендарной Штеффи Граф

deminova 2 foto

Валерия Дёминова Видео Интервью во время турнира в Берлине 2017

Смотрите видео интервью с теннисисткой Валерией Дёминовой

Теннисистка Валерия Дёминова

В первом же турнире ITF пятой категории Pasha Bank Cup Валерия пробилась в 2013 году в финал одиночного разряда. На турнире Siberian Open 2015 третье категории Валерия Дёминова становится победительницей в одиночном и парных разрядах. На турнире NBU Cup 2016 года G3 1 место в парном разряде. Турнир Fergana Cup 2016 G3 финал одиночный разряд и победа в парном. Hungarian Open 2016 G2 финал парный разряд. Турнир Shymkent Open 2016 G3 победа в парном разряде и финал в одиночном. Турнир Donetsk City Cup 2017 G2 победа в одиночном и финал в парном разряде. Турнир 37th Tashkent ITF Juniors 2017 G2 полуфинал в одиночном и победа в парном разряде.

Anzeigen